教科网邮箱  用户名: 密码:
简体 | 繁體 | ENGLISH | 纯文字 | wap | 个性化定制 | 短信订阅 | 无障碍浏览 
           网站首页   |   政务公开   |   网上办事   |   互动交流   |   教育之窗   |   空中课堂   |   校园安全   |   民办教育 2017年7月27日  星期四  
政府信息公开 | 教育信息 | 领导信息 | 新闻发言人 | 机构设置 | 政策法规 | 教育局文件 | 规划计划 | 统计数据 | 教育专题 | 人事信息 | 财政预算 | 应急管理 | 招生考试
    教育信息      
    领导信息      
    新闻发言人    
    机构设置      
    政策法规      
    教育局文件    
    规划计划      
    讲话文论      
    统计数据      
    教育专题      
    财政预算      
    人事信息      
    应急管理      
    工作规则      
    通知公告      
    招生考试      
 
高级搜索
 
 
您的位置: 网站首页 >> 政务公开 >> 正文


宁波市第七批名教师通过人员名单公示
[ 作者:宁波市教育局人事处  来源:宁波教科网  发布机构:宁波市教育局人事处  点击数:8409  更新时间:2017-5-30  17:52:47
保护视力色:                            【字体:

    根据《关于评选宁波市第七批中小学名教师和第三批中等职业学校专业首席教师的通知》(甬教人〔2017〕70号)精神,宁波市教育局组织专家对申报人员进行了资格审查和业务考核等,最终王红元等69位同志成为宁波市第七批名教师。现将人员名单公示如下,公示期从5月30日至6月6日。如有问题,请在公示期内向宁波市教育局人事处反映(为便于核实,请说明反映人姓名和通讯方式,我们将严格保密)。联系电话:89186471;通信地址:宁波市宁穿路2001号(宁波市教育局人事处)。

宁波市第七批名教师名单

序号 姓名 单位 任教学科
1 王红元 鄞州中学 高中语文
2 王静 镇海中学 高中语文
3 程载国 余姚中学 高中语文
4 甘东海 宁波市教育局职成教教研室 职高语文
5 陈红 江北区育才实验学校 初中语文
6 马乐 宁波市鄞州区蓝青学校 初中语文
7 毛东辉 宁波市江北区实验小学 小学语文
8 沈晓敏 镇海区艺术实验小学 小学语文
9 陈舒恩 宁波艺术实验学校 小学语文
10 陆青春 宁波高新区实验学校 小学语文
11 柳奇君 宁波市特殊教育中心学校 特教语文
12 叶琪飞 鄞州高级中学 高中数学
13 胡建烽 余姚中学 高中数学
14 陶彩南 宁海职教中心学校 职高数学
15 王姣慧 镇海区仁爱中学 初中数学
16 蔡友山 宁波七中 初中数学
17 鲍建立 余姚实验学校 初中数学
18 卓立波 奉化区裘村中学 初中数学
19 王哲燕 北仑区教育局教研室 小学数学
20 郁红 鄞州区东湖小学 小学数学
21 金奎 慈溪市教育局教研室 小学数学
22 刘善娜 奉化区实验小学 小学数学
23 梁莲红 宁波二中 高中英语
24 王潞涓 镇海中学 高中英语
25 沈珊珊 象山县石浦中学 初中英语
26 俞东 宁波市海曙外国语学校 小学英语
27 任云亚 鄞州区堇山小学 小学英语
28 高海军 慈溪中学 高中政治
29 金银姬 余姚市梦麟中学 高中政治
30 林芳 宁波建设工程学校 职高德育(政治)
31 林雪松 奉化中学 高中历史
32 谢海波 北仑中学 高中地理
33 李军杰 奉化中学 高中地理
34 王君威 奉化中学 高中地理
35 麻桂芬 江北区教研室 初中思品
36 董敏 海曙区教研室 初中社会
37 袁张瑾 宁波市效实中学 高中物理
38 周金中 镇海中学 高中物理
39 胡科杰 慈溪市浒山中学 高中物理
40 李发顺 宁波滨海国际合作学校 高中化学
41 胡巍娜 慈溪中学 高中化学
42 王冬 浙江省宁海中学 高中化学
43 虞驰 宁波市第四中学 高中生物
44 殷志女 宁波市第十五中学 初中科学
45 沙琦波 鄞州区教育局教研室 初中科学
46 钟伟东 宁波国家高新区教研室 初中科学
47 邸薇 宁波市实验小学 小学科学
48 贺慈满 北仑区教育局教研室 小学科学
49 陈微刚 鄞州区钟公庙中心小学 小学科学
50 吴迪锋 宁波市李惠利中学 高中音乐(舞蹈)
51 张研 宁波外国语学校 初中音乐
52 徐波 宁波艺术实验学校 小学音乐
53 王亚达 鄞州职业教育中心学校 职高体育
54 杨峰 镇海区立人中学 初中体育
55 李志勇 慈溪市宗汉锦纶初级中学 初中体育
56 沈技峰 宁波市实验小学 小学体育
57 何炜 宁波市慈湖中学 高中美术
58 戴宏宇 北仑区小港中心学校 小学美术
59 刘永永 余姚市泗门镇校 小学美术
60 许颖 鄞州区华泰小学 小学美术
61 陈芳 余姚市第四职业技术学校 职高计算机
62 马龙 宁波市江北外国语学校 初中信息技术
63 乐素芬 北仑区教育局教研室 小学综合实践
64 娄丹娜 宁波市海曙区莲桥第幼儿园 幼儿教育
65 李尔 宁波市市级机关第二幼儿园 幼儿教育
66 黄芳 宁波江东中心幼儿园 幼儿教育
67 林晓萍 宁波市江北区中心幼儿园 幼儿教育
68 陈芳 慈溪市实验幼儿园教育集团 幼儿教育
69 张惠芳 奉化区教师进修学校 幼儿教育

E-mail: 我要纠错】【关闭窗口】 
   相关文章
    首届宁波市名班主任评选结果公示[5195]
    浙江省教坛新秀评选宁波市推荐名单公示[8237]
    拟推荐为2017年度“浙派名师名校长培养工程”等项目参训人选公示[7172]
    宁波市对第二批基础教育教学行动项目中标名单公布前的公示通告[3146]

关于教科网 | 联系我们 | 网管信箱 | 帮助指南 | 版权声明 | 隐私声明 | RSS | 网站地图 | 网站管理
您是第 位访客     宁波市教育局主办 宁波市学校装备管理与电化教育中心承办 Copyright 2012-2020 nbedu.gov.cn All Right Reserved.  浙ICP备05008988
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE7.0及以上